Nuestros Profesores
Departamento de Electrónica UAM Azcapotzalco. Avenida San Pablo Xalpa 180, esq. Deportivo Reynosa (Eje 5 Norte), Reynosa Tamaulipas, Azcapotzalco. Edificio H, segundo piso.
RECTORIA GENERAL
UAM AZCAPOTZALCO
UAM CUAJIMALPA
UAM IZTAPALAPA
UAM XOCHIMILCO
A
ALCANTARA RAMIREZ ROBERTO ALFONSO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H-283 Teléfono: 53 18 95 50 ext 1009
ANDRADE GONZALEZ EDGAR ALEJANDRO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-310 Teléfono: 53 18 95 50 ext 2272
B
BARRALES GUADARRAMA RAYMUNDO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-315 Teléfono: 53 18 95 50 ext
BARRALES GUADARRAMA VICTOR ROGELIO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-315 Cubículo 4 Teléfono: 53 18 95 50 ext
C
CARDIEL PEREZ ELADIO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G301 Cubículo 2 Teléfono: 53 18 95 51 ext 2297 CASTILLO TAPIA GUILLERMO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 9 Teléfono: 53 18 95 51 ext 2314
CARRERA GARCIA CONSTANTINO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H-274 Teléfono: 53 18 95 50 ext 1017 CASTELLANOS LÓPEZ SANDRA LIRIO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 23 Teléfono: 53 18 95 50 ext 2299
COSME ACEVES JOSE FRANCISCO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-305 Cubículo 6 Teléfono: 53 18 95 51 ext 2329
E
ESTRADA SOTO JOSE ALFREDO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-305 Cubículo 4 Teléfono: 53 18 95 51 ext. 2327
F
FERREYRA RAMIREZ ANDRES Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 22 Teléfono: 53 18 90 00 ext 2300
G
GARCIA GALVAN MARIA ANTONIETA Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-305 Cubículo 5 Teléfono: 53 18 95 51 ext. 2328
GUERRA GARZON EMILIO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H-282 Teléfono: 53 18 95 50 ext. 1010
GODINEZ BRAVO RICARDO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G303 Cubículo 1 Teléfono: 53 18 95 51 ext. 2324
H
HERNANDEZ VALDEZ GENARO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-310 Cubículo 1 Teléfono: 53 18 95 50 ext. 2265
J
JAIMES PONCE JORGE MIGUEL Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 23 Teléfono: 53 18 95 50 ext. 1041
L
LAGOS ACOSTA MARIO ALBERTO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-305 Cubículo 10 Teléfono: 53 18 95 51 ext 2333
M
MAGOS RIVERA MIGUEL Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H Segundo piso Teléfono: 53 18 95 50 ext MIRANDA TELLO JOSE RAUL Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H-268 (Jefatura de Electrónica) Teléfono: 53 18 95 50 ext 2334
MARTINEZ RIOFRIO BELLARMINO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 3 Teléfono: 53 18 95 50 ext 2296
MENDOZA ESCAMILLA VICTOR XIUNEL Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 4 Teléfono: 53 18 95 51 ext 2295
O
OCAMPO HIDALGO JUAN JESUS Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 18 Teléfono: 53 18 95 51 ext 2323 OVIEDO COLLINS ANTONIO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 3 Teléfono: 53 18 95 50 ext 2296
OLIVARES ALMANZA ENRIQUE Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 12 Teléfono: 53 18 95 51 ext 2317
OLMOS RAMIREZ HECTOR BOLIVAR Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-305 Cubículo 2 Teléfono: 53 18 95 51 ext 2307
P
PEREZ SANCHEZ GRETHEL GEORGINA Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G301 Cubiculo 1 Teléfono: 53 18 95 50 ext 2298
POPNIKOLOV POTCHINKOV ROSSEN PETROV Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H-281 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1012
PLATA GARNICA VICENTE YURI Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 11 Teléfono: 53 18 95 51 ext 2316
R
RAMIREZ FONSECA MIGUEL GUADALUPE Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 2 Teléfono: 53 18 95 51 ext 2297 REYES AYALA MARIO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 14 Teléfono: 53 18 95 50 ext 2319
RAMIREZ REYNA MARIO ALBERTO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H-284 Cubículo 8 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1008 REYES AYALA NICOLAS Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-315 Teléfono: 53 18 95 51 ext
RAMIREZ ROJAS FERNANDO JOSE DE JESÚS Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 8 Teléfono: 53 18 95 51 ext 2313
S
SALGADO GUZMAN GERARDO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-305 Cubículo 8 Teléfono: 53 18 95 51 ext 2331 SCHNADOWER BARAN ISAAC Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H-284 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1008
SANCHEZ POSADAS HECTOR FERNANDO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H-267 Teléfono: 53 18 90 34 ext SERRANO MOYA GLORIA FRANCISCA Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 6 Teléfono: 53 18 95 50 ext 2293
SANCHEZ RANGEL FRANCISCO JAVIER Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-305 Cubículo 12 Teléfono: 53 18 95 51 ext 2310 SILLER ALCALA IRMA IRASEMA Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-303 Cubículo 3 Teléfono: 53 18 95 50 ext 2326
T
TAPIA VARGAS VICTOR NOE Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-305 Cubículo 11 Teléfono: 53 18 95 51 ext 3311
TIRADO MENDEZ JOSE ALFREDO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-312 Cubículo 1 Teléfono: 53 18 95 50 ext 1073
V
VARGAS RUBIO JUAN GASPAR Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H-273 Teléfono: 53 18 95 51 ext 1018 VEGA LUNA JOSE IGNACIO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-305 Cubículo 9 Teléfono: 53 18 95 51 ext 2332
VAZQUEZ ALVAREZ IVAN Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 21 Teléfono: 53 18 95 51 ext 2301 VIVEROS TALAVERA JOSE GUADALUPE Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 7 Teléfono: 53 18 95 50 ext 2312
VAZQUEZ CERON ERNESTO RODRIGO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G303 BIS Teléfono: 53 18 95 51 ext 1045
Z
ZAMBRANO VALENCIA LUCILA Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 10 Teléfono: 53 18 95 51 ext 2315
ZAMORANO JOSE LUIS Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 17 Teléfono: 53 18 95 50 ext 1035
ZUÑIGA LOPEZ ARTURO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 16 Teléfono: 53 18 95 51 ext 2321
LARA CHAVEZ JOSE ANTONIO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-303 Cubículo 4 Teléfono: 53 18 95 51 ext
LIRA CORTES JOSE RAYMUNDO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H-240 Teléfono: 53 18 90 31
LICEAGA CASTRO JESUS ULISES Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G303 Cubículo 5 Teléfono: 53 18 95 51 ext 2304
VILLEGAS CORTEZ JUAN Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G301 Cubículo 15 Teléfono: 53 18 95 51 ext 2320
ALVARADO NAVA OSCAR Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 5 Teléfono: 53 18 95 51 ext 2294
AVILES CRUZ CARLOS Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 17 Teléfono: 53 18 95 51 ext 2322
RODRIGUEZ MELITON EZEQUIEL Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 5 Teléfono: 53 18 9042 ext
RUIZ PANTOJA ABEL Departamento: ELECTRONICA Ubicación: H-284 Teléfono: 53 18 95 50 ext 1008
RODRIGUEZ TAPIA VICTOR GONZALO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-305 Cubículo 3 Teléfono: 53 18 95 51 ext 2306
RODRIGUEZ MARTINEZ EDUARDO Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G301 Cubículo 19 Teléfono: 53 18 95 50 ext 2303
ALDUCIN CASTILLO JAVIER Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-301 Cubículo 20 Teléfono: 53 18 95 51 ext 2302
REYNA OBREGÓN GERARDO MARCEL Departamento: ELECTRONICA Ubicación: G-305 Cubículo 7 Teléfono: 53 18 9042 ext